县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县老市场地块安置房什么时候上房?
来信时间 2019-05-05 17:19:24 来信人 王攀登
来信内容

我们已经离开老市场地块8年多了,到现在还没有上房,现在城投地产商品房基本全部结束了,但是拆迁户至今都未安置,这么长时间的过渡费能否兑现,如何结算?

受理回复

答复时间 2019-05-14
答复内容

王攀登同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 反映鼓楼市场地块商品房基本全部结束了,但拆迁户至今都未安置。这么长时间的过渡费能否兑现,如何结算? 二、调查了解的基本情况 来信反映的鼓楼市场地块位于东风路北、汉城路西侧。该项目于2011年12月开始实施拆迁,由大发红黑大战城投房地产开发有限公司开发。目前项目安置房主体施工已基本完毕,还没进行验收。 三、处理结果 该地块拆迁安置房暂不具备上房条件,过渡费在上房结算时按照安置补偿方案和相关政策规定足额兑付。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)